FAQFAQ SearchSearch MemberlistMemberlist UsergroupsUsergroups  RegisterRegister  ProfileProfile Log in to check your private messagesP.M. Log inLog in
Aéroport Proximo
Goto page: <  1, 2, 3, 4, 5, 6  >
 
Post new topic   Reply to topic    Alliance Ultra Airways 96 Forum Index -> Alliance Ultra Airways 96 -> Aéroport
Previous topic :: Next topic  

Author Message
ptitefouine72
pro
pro

Offline

Joined: 15 Aug 2008
Posts: 541
Localisation: Amoitiépaumé s/ Sarthe

PostPosted: Sun 28 Sep 2008 - 09:39    Post subject: Aéroport Proximo Reply with quote

tu pourrai me conseiilé un prochain avion pour un H-9 ??? sachant que j'ai :


Nom  
Etat  
Ref  
Nb. passagers  
Qt. kérosène  
Autonomie  
Km parcourus  
Faire le plein  
Etat moteur  
Détails  
A340-600  
I  
R12  
419  
204,500 litres  
19,771 Km  
349,224 km  
Faire le plein  
36 / 75 h  
A340-200  
I  
R13  
300  
155,400 litres  
21,478 Km  
68,140 km  
Faire le plein  
46 / 75 h

  
B777-200ER  
I  
R14  
440  
171,170 litres  
23,721 Km  
73,498 km  
Faire le plein  
40 / 75 h

  
B777-200ER  
I  
R15  
440  
171,170 litres  
23,721 Km  
53,436 km  
Faire le plein  
30 / 75 h  
B777-200ER  
I  
R17  
440  
171,170 litres  
23,721 Km  
60,266 km  
Faire le plein  
36 / 75 h  
B747-400LCF  
I  
R18  
800  
216,840 litres  
14,745 Km  
19,982 km  
Faire le plein  
24 / 45 h

  


Et je ne veut pas reprendre de B-777.

Merci
_________________
http://www.citadelle.cc/ ==> toutes les news 24/24 et 7j/7 sur WoW (créé par un pote, a faire tourner !!!!)

Lave-ordure est un co* biiiiiiiiiiippp....



Back to top
MSN
Author Message
Publicité






PostPosted: Sun 28 Sep 2008 - 09:39    Post subject: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Back to top
Author Message
proximo
Expert
Expert

Offline

Joined: 26 Feb 2008
Posts: 1,153
Localisation: LFOL

PostPosted: Sun 28 Sep 2008 - 11:39    Post subject: Aéroport Proximo Reply with quote

un super sonique meme si c'est cher il est vite rentabilisé et il rapporte beacoup
_________________



Back to top
MSN
Author Message
dededu72
pilote expérimenté
pilote expérimenté

Offline

Joined: 24 May 2008
Posts: 734
Localisation: France

PostPosted: Mon 29 Sep 2008 - 15:50    Post subject: Aéroport Proximo Reply with quote

oui, moi je vient de prendre un concorde
_________________




Back to top
Visit poster’s website
Author Message
proximo
Expert
Expert

Offline

Joined: 26 Feb 2008
Posts: 1,153
Localisation: LFOL

PostPosted: Tue 28 Oct 2008 - 10:50    Post subject: Aéroport Proximo Reply with quote

juste pour vous faire part d'un changement d'intension. J'avais dit que je passerai h-36 mais j'ai décidé d'ouvrir un nouvelle aéroport avec que des jets et des supersonqiues Mr. Green .

mon changement est surtout du au fait que je préfère avoir 3 avions de plus a géré que 9. Et en plus sa va me permettre de rechercher des mission pour un autre pays et trouver les plus rentable.
Pour l'instant j'ai a peu près la moitié de la somme nécéssaire
J'hésite encore entre le Méxique et l'Egypte pour ce nouvel aéro. je voudrait savoir s'il y a des missions jet correct au méxique
_________________



Back to top
MSN
Author Message
ptitefouine72
pro
pro

Offline

Joined: 15 Aug 2008
Posts: 541
Localisation: Amoitiépaumé s/ Sarthe

PostPosted: Wed 29 Oct 2008 - 13:35    Post subject: Aéroport Proximo Reply with quote

euhhhhhhhhhh... ouais, d'après mon frere, y'en a des pas mal si tu as un aéro au mexique  et si t'envoi tes avions au states.  Okay
_________________
http://www.citadelle.cc/ ==> toutes les news 24/24 et 7j/7 sur WoW (créé par un pote, a faire tourner !!!!)

Lave-ordure est un co* biiiiiiiiiiippp....



Back to top
MSN
Author Message
dededu72
pilote expérimenté
pilote expérimenté

Offline

Joined: 24 May 2008
Posts: 734
Localisation: France

PostPosted: Wed 29 Oct 2008 - 17:27    Post subject: Aéroport Proximo Reply with quote

pour les jets:


Pays : États-Unis


Aller en bas de page
Mission 1707   
Nombre de passagers : 13Nombre d'avion : 1Contrat : 132,808 $ + BONUS
Ville : HoustonDistance : 1234 kmDate départ : 30/10/2008 à 03:27
Réputation à gagner : 155Réputation Min : 824Date arrivée : 30/10/2008 à 05:27
Note : vous avez 2 heures pour faire 1234 km, équipage requis : 2 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1706   
Nombre de passagers : 14Nombre d'avion : 1Contrat : 151,136 $ + BONUS
Ville : MiamiDistance : 2053 kmDate départ : 30/10/2008 à 02:27
Réputation à gagner : 257Réputation Min : 866Date arrivée : 30/10/2008 à 06:27
Note : vous avez 4 heures pour faire 2053 km, équipage requis : 2 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1705   
Nombre de passagers : 12Nombre d'avion : 1Contrat : 149,136 $ + BONUS
Ville : MiamiDistance : 2053 kmDate départ : 30/10/2008 à 02:27
Réputation à gagner : 257Réputation Min : 866Date arrivée : 30/10/2008 à 05:27
Note : vous avez 3 heures pour faire 2053 km, équipage requis : 2 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1704   
Nombre de passagers : 7Nombre d'avion : 1Contrat : 178,690 $ + BONUS
Ville : New YorkDistance : 3370 kmDate départ : 30/10/2008 à 03:27
Réputation à gagner : 422Réputation Min : 1017Date arrivée : 30/10/2008 à 08:27
Note : vous avez 5 heures pour faire 3370 km, équipage requis : 2 pilotes, 1 hôtesse
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1703   
Nombre de passagers : 20Nombre d'avion : 1Contrat : 191,690 $ + BONUS
Ville : New YorkDistance : 3370 kmDate départ : 30/10/2008 à 05:27
Réputation à gagner : 422Réputation Min : 1017Date arrivée : 30/10/2008 à 10:27
Note : vous avez 5 heures pour faire 3370 km, équipage requis : 2 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1702   
Nombre de passagers : 16Nombre d'avion : 1Contrat : 164,884 $ + BONUS
Ville : San FranciscoDistance : 3032 kmDate départ : 30/10/2008 à 03:27
Réputation à gagner : 379Réputation Min : 964Date arrivée : 30/10/2008 à 08:27
Note : vous avez 5 heures pour faire 3032 km, équipage requis : 2 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1701   
Nombre de passagers : 8Nombre d'avion : 1Contrat : 150,536 $ + BONUS
Ville : Los AngelesDistance : 2503 kmDate départ : 29/10/2008 à 23:27
Réputation à gagner : 313Réputation Min : 911Date arrivée : 30/10/2008 à 03:27
Note : vous avez 4 heures pour faire 2503 km, équipage requis : 2 pilotes, 1 hôtesse
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1700   
Nombre de passagers : 10Nombre d'avion : 1Contrat : 152,536 $ + BONUS
Ville : Los AngelesDistance : 2503 kmDate départ : 30/10/2008 à 06:27
Réputation à gagner : 313Réputation Min : 911Date arrivée : 30/10/2008 à 10:27
Note : vous avez 4 heures pour faire 2503 km, équipage requis : 2 pilotes, 1 hôtesse
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1699   
Nombre de passagers : 8Nombre d'avion : 1Contrat : 136,460 $ + BONUS
Ville : MemphisDistance : 1955 kmDate départ : 30/10/2008 à 03:27
Réputation à gagner : 245Réputation Min : 896Date arrivée : 30/10/2008 à 06:27
Note : vous avez 3 heures pour faire 1955 km, équipage requis : 2 pilotes, 1 hôtesse
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1698   
Nombre de passagers : 5Nombre d'avion : 1Contrat : 155,164 $ + BONUS
Ville : ChicagoDistance : 2722 kmDate départ : 30/10/2008 à 01:27
Réputation à gagner : 341Réputation Min : 933Date arrivée : 30/10/2008 à 05:27
Note : vous avez 4 heures pour faire 2722 km, équipage requis : 2 pilotes, 1 hôtesse
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1697   
Nombre de passagers : 14Nombre d'avion : 1Contrat : 148,172 $ + BONUS
Ville : Las VegasDistance : 2431 kmDate départ : 30/10/2008 à 05:27
Réputation à gagner : 304Réputation Min : 944Date arrivée : 30/10/2008 à 09:27
Note : vous avez 4 heures pour faire 2431 km, équipage requis : 2 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1696   
Nombre de passagers : 8Nombre d'avion : 1Contrat : 193,808 $ + BONUS
Ville : HonoluluDistance : 6109 kmDate départ : 30/10/2008 à 07:27
Réputation à gagner : 764Réputation Min : 1211Date arrivée : 30/10/2008 à 16:27
Note : vous avez 9 heures pour faire 6109 km, équipage requis : 3 pilotes, 1 hôtesse
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1695   
Nombre de passagers : 15Nombre d'avion : 1Contrat : 145,644 $ + BONUS
Ville : DallasDistance : 1512 kmDate départ : 30/10/2008 à 01:27
Réputation à gagner : 190Réputation Min : 812Date arrivée : 30/10/2008 à 04:27
Note : vous avez 3 heures pour faire 1512 km, équipage requis : 2 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1694   
Nombre de passagers : 10Nombre d'avion : 1Contrat : 145,816 $ + BONUS
Ville : IndianapolisDistance : 2568 kmDate départ : 30/10/2008 à 00:27
Réputation à gagner : 321Réputation Min : 957Date arrivée : 30/10/2008 à 04:27
Note : vous avez 4 heures pour faire 2568 km, équipage requis : 2 pilotes, 1 hôtesse
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1693   
Nombre de passagers : 2Nombre d'avion : 1Contrat : 140,044 $ + BONUS
Ville : DenverDistance : 2337 kmDate départ : 30/10/2008 à 03:27
Réputation à gagner : 293Réputation Min : 934Date arrivée : 30/10/2008 à 07:27
Note : vous avez 4 heures pour faire 2337 km, équipage requis : 2 pilotes, 1 hôtesse
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1692   
Nombre de passagers : 12Nombre d'avion : 1Contrat : 168,528 $ + BONUS
Ville : BostonDistance : 3669 kmDate départ : 30/10/2008 à 01:27
Réputation à gagner : 459Réputation Min : 1027Date arrivée : 30/10/2008 à 07:27
Note : vous avez 6 heures pour faire 3669 km, équipage requis : 2 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1691   
Nombre de passagers : 6Nombre d'avion : 1Contrat : 153,900 $ + BONUS
Ville : BaltimoreDistance : 3075 kmDate départ : 30/10/2008 à 04:27
Réputation à gagner : 385Réputation Min : 1008Date arrivée : 30/10/2008 à 09:27
Note : vous avez 5 heures pour faire 3075 km, équipage requis : 2 pilotes, 1 hôtesse
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1533   
Nombre de passagers : 18Nombre d'avion : 1Contrat : 174,324 $ + BONUS
Ville : WashingtonDistance : 3027 kmDate départ : 30/10/2008 à 04:27
Réputation à gagner : 379Réputation Min : 1003Date arrivée : 30/10/2008 à 09:27
Note : vous avez 5 heures pour faire 3027 km, équipage requis : 2 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1532   
Nombre de passagers : 15Nombre d'avion : 1Contrat : 171,324 $ + BONUS
Ville : WashingtonDistance : 3027 kmDate départ : 30/10/2008 à 03:27
Réputation à gagner : 379Réputation Min : 1003Date arrivée : 30/10/2008 à 08:27
Note : vous avez 5 heures pour faire 3027 km, équipage requis : 2 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1501   
Nombre de passagers : 15Nombre d'avion : 1Contrat : 155,244 $ + BONUS
Ville : DetroitDistance : 2937 kmDate départ : 30/10/2008 à 01:27
Réputation à gagner : 368Réputation Min : 994Date arrivée : 30/10/2008 à 06:27
Note : vous avez 5 heures pour faire 2937 km, équipage requis : 2 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)
Aller en haut de page





Pays : Pérou


Aller en bas de page
Mission 1853  
Nombre de passagers : 16Nombre d'avion : 1Contrat : 142,000 $ + BONUS
Ville : LimaDistance : 4250 kmDate départ : 30/10/2008 à 01:29
Réputation à gagner : 532Réputation Min : 605Date arrivée : 30/10/2008 à 08:29
Note : vous avez 7 heures pour faire 4250 km, équipage requis : 2 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1852  
Nombre de passagers : 14Nombre d'avion : 1Contrat : 134,192 $ + BONUS
Ville : TrujilloDistance : 3766 kmDate départ : 30/10/2008 à 02:29
Réputation à gagner : 471Réputation Min : 557Date arrivée : 30/10/2008 à 08:29
Note : vous avez 6 heures pour faire 3766 km, équipage requis : 2 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1851  
Nombre de passagers : 10Nombre d'avion : 1Contrat : 134,200 $ + BONUS
Ville : PucallpaDistance : 4100 kmDate départ : 30/10/2008 à 05:29
Réputation à gagner : 513Réputation Min : 590Date arrivée : 30/10/2008 à 12:29
Note : vous avez 7 heures pour faire 4100 km, équipage requis : 2 pilotes, 1 hôtesse
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1850  
Nombre de passagers : 18Nombre d'avion : 1Contrat : 144,000 $ + BONUS
Ville : LimaDistance : 4250 kmDate départ : 30/10/2008 à 01:29
Réputation à gagner : 532Réputation Min : 605Date arrivée : 30/10/2008 à 07:29
Note : vous avez 6 heures pour faire 4250 km, équipage requis : 2 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1849  
Nombre de passagers : 18Nombre d'avion : 1Contrat : 142,392 $ + BONUS
Ville : HuanucoDistance : 4116 kmDate départ : 30/10/2008 à 06:29
Réputation à gagner : 515Réputation Min : 592Date arrivée : 30/10/2008 à 13:29
Note : vous avez 7 heures pour faire 4116 km, équipage requis : 2 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1848  
Nombre de passagers : 11Nombre d'avion : 1Contrat : 129,224 $ + BONUS
Ville : ChiclayoDistance : 3602 kmDate départ : 30/10/2008 à 00:29
Réputation à gagner : 451Réputation Min : 541Date arrivée : 30/10/2008 à 06:29
Note : vous avez 6 heures pour faire 3602 km, équipage requis : 2 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1847  
Nombre de passagers : 14Nombre d'avion : 1Contrat : 133,652 $ + BONUS
Ville : CajamarcaDistance : 3721 kmDate départ : 30/10/2008 à 02:29
Réputation à gagner : 466Réputation Min : 553Date arrivée : 30/10/2008 à 08:29
Note : vous avez 6 heures pour faire 3721 km, équipage requis : 2 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1846  
Nombre de passagers : 10Nombre d'avion : 1Contrat : 139,456 $ + BONUS
Ville : AyacuchoDistance : 4538 kmDate départ : 30/10/2008 à 08:29
Réputation à gagner : 568Réputation Min : 634Date arrivée : 30/10/2008 à 15:29
Note : vous avez 7 heures pour faire 4538 km, équipage requis : 2 pilotes, 1 hôtesse
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1845  
Nombre de passagers : 14Nombre d'avion : 1Contrat : 136,724 $ + BONUS
Ville : Anta HuarazDistance : 3977 kmDate départ : 30/10/2008 à 01:29
Réputation à gagner : 498Réputation Min : 578Date arrivée : 30/10/2008 à 07:29
Note : vous avez 6 heures pour faire 3977 km, équipage requis : 2 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1844  
Nombre de passagers : 12Nombre d'avion : 1Contrat : 128,988 $ + BONUS
Ville : AndoasDistance : 3499 kmDate départ : 30/10/2008 à 01:29
Réputation à gagner : 438Réputation Min : 530Date arrivée : 30/10/2008 à 06:29
Note : vous avez 5 heures pour faire 3499 km, équipage requis : 2 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)
Aller en haut de page
_________________




Back to top
Visit poster’s website
Author Message
dededu72
pilote expérimenté
pilote expérimenté

Offline

Joined: 24 May 2008
Posts: 734
Localisation: France

PostPosted: Wed 29 Oct 2008 - 17:31    Post subject: Aéroport Proximo Reply with quote

pour les supersoniques:


Pays : Pérou


Aller en bas de page
Mission 1251   
Nombre de passagers : 92Nombre d'avion : 1Contrat : 613,750 $ + BONUS
Ville : LimaDistance : 4250 kmDate départ : 30/10/2008 à 14:30
Réputation à gagner : 850Réputation Min : 1210Date arrivée : 30/10/2008 à 16:30
Note : vous avez 2 heures pour faire 4250 km, équipage requis : 2 pilotes, 3 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1250   
Nombre de passagers : 102Nombre d'avion : 1Contrat : 638,750 $ + BONUS
Ville : LimaDistance : 4250 kmDate départ : 30/10/2008 à 17:30
Réputation à gagner : 850Réputation Min : 1210Date arrivée : 30/10/2008 à 19:30
Note : vous avez 2 heures pour faire 4250 km, équipage requis : 2 pilotes, 3 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)
Aller en haut de page



Pays : États-Unis


Mission 713   
Nombre de passagers : 107Nombre d'avion : 1Contrat : 605,415 $ + BONUS
Ville : MiamiDistance : 2053 kmDate départ : 30/10/2008 à 21:31
Réputation à gagner : 411Réputation Min : 1731Date arrivée : 30/10/2008 à 22:31
Note : vous avez 1 heure pour faire 2053 km, équipage requis : 2 pilotes, 3 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 712   
Nombre de passagers : 84Nombre d'avion : 1Contrat : 572,665 $ + BONUS
Ville : Los AngelesDistance : 2503 kmDate départ : 30/10/2008 à 20:31
Réputation à gagner : 501Réputation Min : 1821Date arrivée : 30/10/2008 à 22:31
Note : vous avez 2 heures pour faire 2503 km, équipage requis : 2 pilotes, 3 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 711   
Nombre de passagers : 126Nombre d'avion : 1Contrat : 658,705 $ + BONUS
Ville : Las VegasDistance : 2431 kmDate départ : 31/10/2008 à 01:31
Réputation à gagner : 487Réputation Min : 1887Date arrivée : 31/10/2008 à 03:31
Note : vous avez 2 heures pour faire 2431 km, équipage requis : 2 pilotes, 4 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 710   
Nombre de passagers : 98Nombre d'avion : 1Contrat : 692,850 $ + BONUS
Ville : New YorkDistance : 3370 kmDate départ : 30/10/2008 à 17:31
Réputation à gagner : 674Réputation Min : 2034Date arrivée : 30/10/2008 à 19:31
Note : vous avez 2 heures pour faire 3370 km, équipage requis : 2 pilotes, 3 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission déjà en cours
Aller en haut de page
_________________




Back to top
Visit poster’s website
Author Message
proximo
Expert
Expert

Offline

Joined: 26 Feb 2008
Posts: 1,153
Localisation: LFOL

PostPosted: Wed 29 Oct 2008 - 17:45    Post subject: Aéroport Proximo Reply with quote

Pour les supersonique ça a l'air bien mais pour les jet c'est moyen des mission de 7h pour avoir que 140 Mille $
_________________



Back to top
MSN
Author Message
dededu72
pilote expérimenté
pilote expérimenté

Offline

Joined: 24 May 2008
Posts: 734
Localisation: France

PostPosted: Wed 29 Oct 2008 - 19:58    Post subject: Aéroport Proximo Reply with quote

C4EST POUR CA QUE J4EN AI PAS RACHETER
_________________




Back to top
Visit poster’s website
Author Message
proximo
Expert
Expert

Offline

Joined: 26 Feb 2008
Posts: 1,153
Localisation: LFOL

PostPosted: Wed 29 Oct 2008 - 20:20    Post subject: Aéroport Proximo Reply with quote

je vais me renseigner pour voir les mission de jet depuis l'Egypte
_________________



Back to top
MSN
Author Message
dededu72
pilote expérimenté
pilote expérimenté

Offline

Joined: 24 May 2008
Posts: 734
Localisation: France

PostPosted: Mon 3 Nov 2008 - 11:35    Post subject: Aéroport Proximo Reply with quote

tu a le bresil, mais il faut compter environ 9-10h de route....

Pays : Brésil


Aller en bas de page
Mission 1582  
Nombre de passagers : 14Nombre d'avion : 1Contrat : 187,316 $ + BONUS
Ville : SalvadorDistance : 7568 kmDate départ : 03/11/2008 à 21:35
Réputation à gagner : 947Réputation Min : 1177Date arrivée : 04/11/2008 à 08:35
Note : vous avez 11 heures pour faire 7568 km, équipage requis : 3 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1581  
Nombre de passagers : 12Nombre d'avion : 1Contrat : 185,316 $ + BONUS
Ville : SalvadorDistance : 7568 kmDate départ : 03/11/2008 à 23:35
Réputation à gagner : 947Réputation Min : 1177Date arrivée : 04/11/2008 à 11:35
Note : vous avez 12 heures pour faire 7568 km, équipage requis : 3 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1580  
Nombre de passagers : 15Nombre d'avion : 1Contrat : 179,304 $ + BONUS
Ville : São PauloDistance : 7442 kmDate départ : 03/11/2008 à 18:35
Réputation à gagner : 931Réputation Min : 1145Date arrivée : 04/11/2008 à 06:35
Note : vous avez 12 heures pour faire 7442 km, équipage requis : 3 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1579  
Nombre de passagers : 19Nombre d'avion : 1Contrat : 186,100 $ + BONUS
Ville : Rio de JaneiroDistance : 7675 kmDate départ : 04/11/2008 à 02:35
Réputation à gagner : 960Réputation Min : 1168Date arrivée : 04/11/2008 à 13:35
Note : vous avez 11 heures pour faire 7675 km, équipage requis : 3 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1578  
Nombre de passagers : 16Nombre d'avion : 1Contrat : 183,100 $ + BONUS
Ville : Rio de JaneiroDistance : 7675 kmDate départ : 03/11/2008 à 20:35
Réputation à gagner : 960Réputation Min : 1168Date arrivée : 04/11/2008 à 08:35
Note : vous avez 12 heures pour faire 7675 km, équipage requis : 3 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1577  
Nombre de passagers : 14Nombre d'avion : 1Contrat : 179,276 $ + BONUS
Ville : Porto AlegreDistance : 7523 kmDate départ : 03/11/2008 à 21:35
Réputation à gagner : 941Réputation Min : 1153Date arrivée : 04/11/2008 à 08:35
Note : vous avez 11 heures pour faire 7523 km, équipage requis : 3 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1576  
Nombre de passagers : 16Nombre d'avion : 1Contrat : 181,276 $ + BONUS
Ville : Porto AlegreDistance : 7523 kmDate départ : 03/11/2008 à 22:35
Réputation à gagner : 941Réputation Min : 1153Date arrivée : 04/11/2008 à 09:35
Note : vous avez 11 heures pour faire 7523 km, équipage requis : 3 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1575  
Nombre de passagers : 17Nombre d'avion : 1Contrat : 183,428 $ + BONUS
Ville : MaringáDistance : 6994 kmDate départ : 03/11/2008 à 23:35
Réputation à gagner : 875Réputation Min : 1120Date arrivée : 04/11/2008 à 09:35
Note : vous avez 10 heures pour faire 6994 km, équipage requis : 3 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1574  
Nombre de passagers : 18Nombre d'avion : 1Contrat : 178,842 $ + BONUS
Ville : BrasíliaDistance : 6841 kmDate départ : 03/11/2008 à 18:35
Réputation à gagner : 856Réputation Min : 1105Date arrivée : 04/11/2008 à 04:35
Note : vous avez 10 heures pour faire 6841 km, équipage requis : 3 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1573  
Nombre de passagers : 16Nombre d'avion : 1Contrat : 176,842 $ + BONUS
Ville : BrasíliaDistance : 6841 kmDate départ : 04/11/2008 à 00:35
Réputation à gagner : 856Réputation Min : 1105Date arrivée : 04/11/2008 à 10:35
Note : vous avez 10 heures pour faire 6841 km, équipage requis : 3 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

Mission 1572  
Nombre de passagers : 19Nombre d'avion : 1Contrat : 148,756 $ + BONUS
Ville : Boa VistaDistance : 4563 kmDate départ : 03/11/2008 à 20:35
Réputation à gagner : 571Réputation Min : 857Date arrivée : 04/11/2008 à 03:35
Note : vous avez 7 heures pour faire 4563 km, équipage requis : 2 pilotes, 2 hôtesses
vous n'avez pas d'avion correspondant à cette mission
Il vous faut un : Cliquez ici (si vous avez cet avion et qu'il ne s'affiche pas c'est qu'il n'a pas assez de pilotes ou est en mission !) 
Mission impossible
(pas d'avion ou assez de réputation)

_________________




Back to top
Visit poster’s website
Author Message
proximo
Expert
Expert

Offline

Joined: 26 Feb 2008
Posts: 1,153
Localisation: LFOL

PostPosted: Mon 3 Nov 2008 - 11:46    Post subject: Aéroport Proximo Reply with quote

oui mais si tu fais le calcul combien te rapporte un km c'est pas du tout rentable.
_________________



Back to top
MSN
Author Message
proximo
Expert
Expert

Offline

Joined: 26 Feb 2008
Posts: 1,153
Localisation: LFOL

PostPosted: Mon 1 Dec 2008 - 18:52    Post subject: Aéroport Proximo Reply with quote

Nom de votre aéroport : proximo
Vos entrepôts peuvent contenir 27 avions
Vous avez au total 27 avions
Le pays où est situé votre aéroport : France

Votre réputation : 443,862
Nombre de pistes de décollage : 9 (actives pour 27 avions)
Vous avez 9 radars dont 9 actifs (pour 27 avions) et 0 inactif
Nombre de détecteurs de métaux : 54 (actifs pour 27 avions)
Votre aéroport vaut : 1,833,333,384 $



Vos employés :

Vous avez 57 pilotes que vous payez 427,500 $ par semaine
Vous avez 52 hôtesses que vous payez 156,000 $ par semaine
Vous avez 9 contrôleurs aérien que vous payez 31,500 $ par semaine
Vous avez 54 agents de sécurité que vous payez 162,000 $ par semaine

Vous payez tous vos employés un total de 777,000 $ par semaine

Vos biens :

Votre stock de moteurs :
-Moteur I : 0
-Moteur II : 0
-Moteur III : 0
-Moteur IV : 4
-Moteur V : 0
-Moteur VI : 0

Vos stocks de kérosène :
Actuellement vous avez 40 citernes pouvant contenir 10,000,000 litres
Utilisation de vos citernes : 10,000,000 / 10,000,000 litres 
 
 
 

 
Nom 
Etat 
Ref 
Nb. passagers 
Qt. kérosène 
Autonomie 
Km parcourus 
Faire le plein 
Etat moteur 
Détails 
A340-500 
R5 
359 
222,000 litres 
24,237 Km 
408,538 km 
Faire le plein 
20 / 75
A340-200 
R7 
300 
155,400 litres 
21,478 Km 
470,084 km 
Faire le plein 
68 / 75
Concorde 
R9 
100 
119,500 litres 
10,492 Km 
339,894 km 
Faire le plein 
62 / 100
B737-700 
R11 
149 
26,020 litres 
14,324 Km 
369,328 km 
Faire le plein 
42 / 75
A380 
R12 
853 
325,000 litres 
23,824 Km 
292,286 km 
Faire le plein 
22 / 75
A340-600 
R13 
419 
204,500 litres 
19,771 Km 
290,746 km 
Faire le plein 
40 / 75
Tu-144 
R14 
140 
112,300 litres 
10,423 Km 
269,776 km 
Faire le plein 
86 / 100
Falcon 7X 
R15 
19 
18,050 litres 
11,019 Km 
323,098 km 
Faire le plein 
20 / 75
Falcon 7X 
R20 
19 
18,050 litres 
11,019 Km 
295,072 km 
Faire le plein 
62 / 75
B777-200ER 
R25 
440 
171,170 litres 
23,721 Km 
448,032 km 
Faire le plein 
58 / 75
Concorde 
R26 
100 
119,500 litres 
10,492 Km 
499,544 km 
Faire le plein 
28 / 100
Tu-144 
R27 
140 
112,300 litres 
10,423 Km 
347,392 km 
Faire le plein 
90 / 100
B777-200ER 
R30 
440 
171,170 litres 
23,721 Km 
398,176 km 
Faire le plein 
54 / 75
B777-200ER 
R32 
440 
171,170 litres 
23,721 Km 
409,210 km 
Faire le plein 
52 / 75
B777-200ER 
R34 
440 
171,170 litres 
23,721 Km 
423,146 km 
Faire le plein 
0 / 75
Concorde 
R36 
100 
119,500 litres 
10,492 Km 
346,196 km 
Faire le plein 
88 / 100
Concorde 
R45 
100 
119,500 litres 
10,492 Km 
269,000 km 
Faire le plein 
50 / 100
Tu-144 
R52 
140 
112,300 litres 
10,423 Km 
242,446 km 
Faire le plein 
28 / 100
Falcon 7X 
R60 
19 
18,050 litres 
11,019 Km 
61,136 km 
Faire le plein 
44 / 75
B777-200ER 
R61 
440 
171,170 litres 
23,721 Km 
218,328 km 
Faire le plein 
42 / 75
A340-500 
R62 
359 
222,000 litres 
24,237 Km 
166,668 km 
Faire le plein 
26 / 75
B777-200ER 
R64 
440 
171,170 litres 
23,721 Km 
129,960 km 
Faire le plein 
44 / 75
B777-200ER 
R65 
440 
171,170 litres 
23,721 Km 
152,806 km 
Faire le plein 
28 / 75
B777-200ER 
R66 
440 
171,170 litres 
23,721 Km 
101,396 km 
Faire le plein 
24 / 75
A320 
R67 
180 
29,660 litres 
9,084 Km 
24,598 km 
Faire le plein 
38 / 45
Concorde 
R68 
100 
93,566 litres 
10,492 Km 
35,705 km 
Faire le plein 
17 / 100
Concorde 
R69 
100 
93,584 litres 
10,492 Km 
27,475 km 
Faire le plein 
13 / 100
 

 

 
Aéroports les plus riches :Alliances les plus riches :Groupes les plus riches :
proximo - 371,943,392$Ultra Airways 96 - 614,111,110$Vous n'avez pas de groupe
Votre classement : 363èmeVotre classement : 31èmeVotre classement : Aucun
 

 
Le plus de réputation :Meilleurs posteurs de la Taverne :Meilleurs gagnants du Quizz :
proximo - 443,862proximo - 39 messagesproximo - 1 réponses
Votre classement : 759èmeVotre classement : 2069èmeVotre classement : 725ème
 

 
 
j'ai 371 Millions en banque doonc mon 2ème aéro ne devré plus trop tardé 
 
Je vien de recruter un nouveau membre il devré arriver dans quelque semaine
 

_________________



Back to top
MSN
Author Message
ptitefouine72
pro
pro

Offline

Joined: 15 Aug 2008
Posts: 541
Localisation: Amoitiépaumé s/ Sarthe

PostPosted: Mon 1 Dec 2008 - 19:37    Post subject: Aéroport Proximo Reply with quote

euh.... ouais  Mr. Green

gg ^^
_________________
http://www.citadelle.cc/ ==> toutes les news 24/24 et 7j/7 sur WoW (créé par un pote, a faire tourner !!!!)

Lave-ordure est un co* biiiiiiiiiiippp....



Back to top
MSN
Author Message
proximo
Expert
Expert

Offline

Joined: 26 Feb 2008
Posts: 1,153
Localisation: LFOL

PostPosted: Mon 22 Dec 2008 - 10:55    Post subject: Aéroport Proximo Reply with quote

J'ai 2 aéroports !!!!
_________________



Back to top
MSN
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Alliance Ultra Airways 96 Forum Index -> Alliance Ultra Airways 96 -> Aéroport All times are GMT + 1 Hour
Goto page: <  1, 2, 3, 4, 5, 6  >
Page 5 of 6
Jump to:  
Index | Administration Panel | Create a forum | Free support forum | Free forums directory | Report a violation | Cookies | Charte | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2020 phpBB Group
mtechnik